Rathaus  >  Zentrale Verwaltung
Zentrale Verwaltung

 

Zentrale Verwaltung

 Leiter des Fachbereiches Zentrale Verwaltung:

Herr Franzjosef Ahne

Folgende Fachabteilungen gehören zum Fachbereich Zentrale Verwaltung:

- Finanzen
- Steuern, Gebühren, Zuschüsse
- Wirtschaftsförderung
- Liegenschaften
- Allgemeine Verwaltung/ Organisation
- Amtsblatt
- Personalamt



Ihre Ansprechpartner:

Hier finden Sie alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Amtes im Überblick.
Bei den Telefon- und Faxnummern finden Sie in der Tabelle die jeweilige Durchwahl.

Alle Rufnummern haben die Vorwahl: 07803/930-.

Name:Telefon: Fax:   e-Mail:
Ahne, Franzjosef
Fachbereichsleiter
-161-200 Ahne-Fj@stadt-gengenbach.de 
Seiler, Manuela
Sekretariat des Bürgermeisters
-123 -200 Seiler-Manuela@stadt-gengenbach.de 
Ahne, Marietta
Abteilungsleiterin Finanzen
Fachbeamtin für das Finanzwesen
Stabsstelle Zentrale Steuerung/ Controlling
-160 -100 Ahne-Marietta@stadt-gengenbach.de
Bruder, Andreas
Finanzen
Zentrale Steuerung/ Controlling
-169 -100 Bruder-Andreas@stadt-gengenbach.de 
Schnaitter, Verena
Finanzen
-164-100 Schnaitter-Verena@stadt-gengenbach.de
Schwenteck, Horst
Leiter Stadtkasse
-165 -100 Schwenteck-Horst@stadt-gengenbach.de
Zajac, Stefanie
Stadtkasse
-166-100 Zajac-Stefanie@stadt-gengenbach.de 
Echle, Petra
Abteilungsleiterin Steuern/Liegenschaften
 
-168 -100 Echle-Petra@stadt-gengenbach.de 
Hennig, Rüdiger
Steuern
-167 -100Hennig-Ruediger@stadt-gengenbach.de 
Schnaitter, Verena
Liegenschaften
-164 -100 Schnaitter-Verena@stadt-gengenbach.de 
Huber, Richard
Abteilungsleiter Allg. Verwaltung
-126 -250 Huber-Richard@stadt-gengenbach.de 
Bantle, Ursula
Allgemeine Verwaltung
-128 -250 Bantle-Ursula@stadt-gengenbach.de
Wurth, Susanne
Allgemeine Verwaltung 
-132 -250 Wurth-Susanne@stadt-gengenbach.de
Geist, Katja
Allgemeine Verwaltung
-162 -200 Geist-Katja@stadt-gengenbach.de 
Moser, Christel
Allgemeine Verwaltung
-129 -250Moser-Christel@stadt-gengenbach.de 
Schulz, Birgit
Zentrale Verwaltung/Amtsblatt
-125 -250Schulz-Birgit@stadt-gengenbach.de
Feger, Sigrun
Archiv
-252 -250  
Hügel, Alexandra
Abteilungsleiterin Personal
-124 -250 Huegel-Alexandra@stadt-gengenbach.de 
Brudy, Beate
Personal (Bereich Kindergärten)
-122 -250 Brudy-Beate@stadt-gengenbach.de
Gegenfurtner, Nicole
Personal
-127 -250 Gegenfurtner-Nicole@stadt-gengenbach.de